François Meuret (1800-1887)

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
François Meuret (1800-1887)
Portrait d'un homme à la redingote Miniature peinte à la gouache représentant un jeune homme à la redingote noire. Signée Meuret et datée 1856 en bas à gauche. Dans un cadre chevalet en bronze doré à décor de guirlandes de roses et d'une frise de perles coiffé d'un fronton en forme de noeud. Dim. à vue : 9.3 x 7.4 cm (Mouillures)
Mes ordres d'achat