Tabatière ovale en pomponne, à décor cannelé,... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Tabatière ovale en pomponne, à décor cannelé, bordée de frises de feuilles d'eau, le couvercle monté à charnière est incrusté d'un portrait miniature ovale d'un jeune homme en buste aux yeux bleus, probablement rapporté. Petits accidents. XVIII-XIXe siècles. H. 3,2 x L. 7,7 x P. 5,5 cm.
Mes ordres d'achat