Boite ronde en écaille brune, montée en métal... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 361EUR
Boite ronde en écaille brune, montée en métal doré à décor ciselé de feuillages, le couvercle est incrusté d'un portrait miniature ovale d'un homme en buste, en habit bleu. Usures. Époque Louis XVI. D. 8,2 x H. 2,7 cm.
Mes ordres d'achat