École nordique du XVIIIe siècle.

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Portrait miniature ovale représentant probablement Frédéric VI de Danemark (1768-1839), en buste de trois-quarts à gauche, vêtu en habit rouge et cape d'hermine bleue sur les épaules. Conservé sous verre dans un écrin ovale gainé de veau brun doré aux petits fers. Usures. H. 9,5 x L. 6,7 cm (à vue).
Mes ordres d'achat