École française de la fin du XVIIIe siècle.

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait miniature ovale, non signé, d'un homme en buste, de trois-quarts à droite, en perruque poudrée, vêtu d'un habit marron et d'un gilet blanc. Dans un cerclage en cuivre, avec ancienne étiquette de collection au dos. H. 6,6 x L. 5,4 cm (à vue).
Mes ordres d'achat