École européenne de la seconde moitié du XVIIIe siècle.

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Portrait miniature ovale, non signé, d'un peintre dans son studio, probablement un autoportrait, assis avec derrière lui un portrait inachevé. Dans un cadre ovale en bronze doré à décor d'une frise de perles et de feuilles d'eau, avec ancienne étiquette de collection au revers. H. 6 x L. 4,8 cm (à vue). H. 9,5 x L. 6,5 cm (cadre).
Mes ordres d'achat