École française de la fin du XIXe siècle.

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Ensemble de 3 miniatures rectangulaires à thème mythologique, dont une représentant la toilette de Vénus, les deux autres figurant Vénus et l'Amour sur fond de paysages, ces-dernières signées ‘Henpic' et ‘Regel'. Dans des cadres rectangulaires en loupe, les vues en laiton doré à décor ciselé. H. 4,8 x L. 3,3 cm et H. 3,1 x L. 4,7 cm (à vue). H. 9,7 x L. 8 cm et H. 7 x L. 9 cm (cadres).
Mes ordres d'achat