École française du début du XIXe siècle.

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Portrait miniature rond, non signé, d'une jeune femme coiffée d'une couronne de fleurs et de son enfant se tenant sous un voile transparent, sur fond de ciel nuageux. Dans un cadre carré en bois noirci et doré. D. 7,3 cm (à vue). H. 13 x L. 13 cm (cadre).
Mes ordres d'achat