LECOURT, école française de la fin du XIXe siècle.

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 245EUR
Portrait miniature rond, signé en bas à gauche “Lecourt”, d'une jeune femme aux cheveux coiffés en boucles, vêtue d'une robe blanche de style Empire, les épaules recouvertes d'un châle rouge. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et cerclage de laiton doré. D. 8,7 cm (à vue). H. 14,5 x L. 14 cm (cadre).
Mes ordres d'achat