École française d'époque Louis XIV.

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Portrait miniature ovale peint sur cuivre, d'une jeune femme en buste à la robe bleue et coiffure haute parée de perles, sur fond de paysage. Dans un cadre postérieur rectangulaire en bois noirci et cerclage en laiton doré. Fin du XVIIe siècle. H. 9,7 x 7,7 cm (à vue). H. 17,5 x L. 15,3 cm (cadre).
Mes ordres d'achat