JOHNNY HALLYDAY 1 bracelet manchette en argent,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
JOHNNY HALLYDAY 1 bracelet manchette en argent, entièrement ciselé de différents motifs et serti de 22 turquoises «Sleeping Beauty». Ce magnifique bijou vintage, travaillé à l'ancienne, est signé à l'intérieur de Ben Touchine, un artisan majeur et côté de la tribu des Navajos. Le rocker avait acheté ce bracelet à Los Angeles, chez son ami Nudies en 1974, avant son départ à moto vers la Vallée de la Mort, son premier road Trip. Pièce de collection. Poids : 21,6 g
Mes ordres d'achat