Collier tour de cou articulé en deux tons... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
3200 - 3600 EUR
Collier tour de cou articulé en deux tons d'or 18k (750e) serti d'une chute de tourmalines vertes de taille émeraude alterné de motif serti de diamants, au centre une pierre principale triangulaire. Fermeture à cliquet invisible sur le devant. Travail des années 1990 L.: 42 cm Poids brut: 87,2 g.
Mes ordres d'achat