Sautoir en or gris 18k (750e) composé de... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Sautoir en or gris 18k (750e) composé de quatre rangs de chutes de perles de saphir (660 ct environ) retenus par des agrafes ornée de cabochons de rubis (20 cts environ) et d'émeraudes (13 cts environ) dans des entourages de diamants, se terminant par un pompon de saphirs orné de rondelles serties de diamants. Fermoir à cliquet invisible et double huit de sécurio orné d'un cabochon d'émeraude dans un entourage de brillants. L.: 70 cm Poids brut: 164,5 g.
Mes ordres d'achat