Importante demie parure en or rose et gris... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
36000 - 40000 EUR
Importante demie parure en or rose et gris 18k (750e), le collier draperie orné d'une chute de motifs sertis de sept kunzites de taille émeraude (230 ct envrion), soutenue par des motif sertie de perles de cultures, bouton et poires dans des entourages de diamants (14 cts environ), rubis, saphir roses et bleu. L'arrières de collier à motif émaillé blanc nacré. Le fermoir mousqueton serti de diamants. L.: 42 cm, H.: 7 cm Une paire de girandoles assorties. H.: 5,5 cm Poids brut total.: 228,3 g.
Mes ordres d'achat