Bague en or gris 18k (750e), ornée d'un saphir... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Bague en or gris 18k (750e), ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés en double serti griffe, épaulé de lignes de diamants brillantés. Poids du saphir : 7 carats environ. Poids brut : 9.50 g. - Tour de doigt : 53 CERTIFICAT SSEF n°129187 6,994 ct Blue medium strong, Ceylon, no indication of Heating
Mes ordres d'achat