Bracelet ruban en or rose 18k (750e), composé... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet ruban en or rose 18k (750e), composé d'une maille briquette souple bordée de granulation, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dans un écrin à la forme en maroquin gravé au petit fer. Poids brut: 43.10 g. Longueur: 18.5 cm.
Mes ordres d'achat