Broche ovale en or 18k (750e) et argent 800... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche ovale en or 18k (750e) et argent 800 sertie d'une tourmaline verte rectangulaire à pans coupés dans un entourage de roses diamantées ert de cabochons de pierre de lune. Epingle en 14k (585e) Vers 1900. L.: 4,7 g Poids brut: 13 g.
Mes ordres d'achat