Broche plaque en platine 850e à motif géométrique... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Broche plaque en platine 850e à motif géométrique entièrement serti de brillants (4 ct envrion), au centre un diamant principal en serti clos (1,1 ct envrion). Epingle à pompe en or gris 18k (750e) démontable pour être porté en pendentif (manque la bélière). Travail des années 1930 L.: 5,7 cm Poids brut: 18,4 g.
Mes ordres d'achat