Broche en argent (800e) et or 18k (750e)... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en argent (800e) et or 18k (750e) stylisant un ruban orné de diamants taillés en rose entrelaçant un anneau rehaussé d'émeraudes. Travail français de la fin du XIXe siècle. (Petits chocs aux pierres). Poids brut: 12 g. Diam: 2.8 cm.
Mes ordres d'achat