Diadème en or 18k (750e) orné de motif de... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Diadème en or 18k (750e) orné de motif de feuillages et fleurs en feuilles d'or estampées, deux fleurs montées en trembleuse, les boutons de fleurs sertis de citrines ovales (une petite pierre à refixer) La monture de diadème en métal doré, adaptée pour etre également monté en collier) Première partie du XIXe siècle, vers 1820 Poids brut: 54,3 g.
Mes ordres d'achat