Bague en or 18k (750e) sertie d'une intaille... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en or 18k (750e) sertie d'une intaille sur grenat figurant une tête de soldat romain casqué, la monture à décor de graineti dans le gout de l'antique. Travail probablement romain du XIXe siècle, dans le goût de Castenalli. TDD: 55 Poids brut: 5,7 g.
Mes ordres d'achat