Étui à boîte d'allumettes en vermeil 84 zolotniks... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Étui à boîte d'allumettes en vermeil 84 zolotniks (850 millièmes) et émail polychrome cloisonné à motifs géométriques stylisés sur fond amati. Usures, avec sa boîte d'origine, (vide). Saint Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre: NF en cyrillique. Poids brut: 34.26 g. Dimensions: 4.5 x 3 x 1.7 cm.
Mes ordres d'achat