Jean Croizier (XIXe siècle)

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jean Croizier (XIXe siècle)
Jeune homme à la redingote Miniature, de forme ovale, représentant un jeune homme de trois-quarts en redingote noire. Aquarelle. Signée en bas à droite J. Croizier. Premier quart du XIXe siècle. Le cadre en bronze doré finement ciselé de rinceaux feuillagés et de lyres. Haut. à vue: 14 cm - Larg. à vue: 10.3 cm.
Mes ordres d'achat