François Dumont (1751-1831), attribuée à

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Jeune femme au nœud bleu Miniature peinte en pendentif, de forme ovale, représentant une jeune femme, les cheveux relevés par un nœud bleu, cerclée d'argent et de pierres du Rhin. Fin du XVIIIe siècle. (Petit accident) Haut. à vue: 3.6 cm - Larg. à vue: 2.6 cm.
Mes ordres d'achat