Ensemble de trois couverts en argent, l'un... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de trois couverts en argent, l'un monogrammé LGC 1908, un autre annoté « From her godfather Percy Smith » et monogrammé JT, le troisième à rinceaux feuillagés et cœur ardent gravé Joan 1908. Le premier, Londres, 1907, porte le cachet du maître orfèvre GJ DF ; le second, Sheffield, 1906, porte le cachet du maître orfèvre CB & S ; le troisième, Londres 1907, porte le cachet du maître orfèvre GJ DF. Poids total : 217 g. Chaque couvert dans son coffret.
Mes ordres d'achat