Lot de Pixi Gotlib GOTLIB / PIXI Collection... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 175EUR
Lot de Pixi Gotlib GOTLIB / PIXI Collection : Gotlib Gotlib en tenue d'empereur. Référence 6300. Avec sa boite thermoformée, et ses certificats, dont l'un numéroté et signé de la main de Gotlib, daté du 20/03/2009. On y joint : une invitation à la séance de signature organisée par la boutique Pixi rue de l'échaudé à Paris ainsi qu'un ensemble de quatre photos prises par Jérôme Bonnefoy pendant l'évènement, montrant Gotlib ainsi que l'un des fondateurs de Pixi, Philippe-Antoine Guenard. On y joint : Lot de trois Pixi Gotlib comprenant : Gotlib signature avec coccinelle (Référence 6301) Buste de Gotlib avec la Coccinelle dans sa main (Référence 6302) Le portrait de Gotlib en pied, (Référence 6303). Chacun en très bon état, avec boite et certificat. Lot à retirer à notre garde meuble à La Courneuve
Mes ordres d'achat