MARTIN. Important ensemble d'Affiches et... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
MARTIN. Important ensemble d'Affiches et de sérigraphies Jacques Martin comprenant : Une affiche "Les aventures d'Alix" 44x59 cm. Une jaquette "Les aventures d'Alix, Le cheval de Troie" maquette à découper et à assembler (pliée) 63x29, 5 cm. (en deux exemplaires) Deux affiches "Jhen' 40x60 cm Affiche de l'exposition Alix à Verviers, 60 ans de succès 42x59,5 cm numérotée 9/100 et signée Jacques Martin. Lefranc. Affiche signée par Jacques Martin et Christophe Simon, salon BD Bruxelles de 2002. 59,5 x 40 cm. Sérigraphie Lefranc "Le Chemin des périls" éditée chez Petits papiers. Numérotée 10/50, non signée. (quelques usures aux marges) Grand tirage Lefranc 50,5 x 70 cm. Grand tirage Jhen noir et blanc Et divers.
Mes ordres d'achat