Coffret avec monture en bronze argenté ;... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coffret avec monture en bronze argenté ; cinq plaques en émail polychrome peint sur cuivre à fond brun et signé en toutes lettres à l'or en bas à gauche L. Coblenzt, décor de jeux d'enfants pour le couvercle et de vues forestières. Levy Coblentz (1828-1900), vers 1885 H. : 12 cm - L. : 15,2 cm - P. : 12,7 cm Levy Coblentz expose aux salons de l'Exposition universelle de 1867 à 1900
Mes ordres d'achat