Coupelle à bords festonnés en émail polychrome,... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupelle à bords festonnés en émail polychrome, peint sur cuivre à fond bleu et rehauts d'or à décor d'une jeune nymphe jouant de la mandoline ; contre-émail translucide et bleu et inscriptions Appay rue de la Paix. Paris Paris, Théophile Soyer (1853-1940) après 1875. H. : 17 cm - L. : 13 cm - P. : 3 cm
Mes ordres d'achat