Coffret avec monture en bronze doré à cordes... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Coffret avec monture en bronze doré à cordes torsadées et fleurs de lys ; cinq plaques en émail polychrome peint sur cuivre et paillons d'or représentant une leçon de musique, des joueurs de luths ou de mandoline dans un intérieur. Paris ?, vers 1885 H. : 10,2 cm - L. : 15,5 cm - P. : 10,2 cm (clef postérieure)
Mes ordres d'achat