Petit miroir sur pied en bronze doré avec... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petit miroir sur pied en bronze doré avec revers du miroir constitué d'une plaque en émail polychrome peint sur cuivre et rehauts d'or représentant une dame à la coiffe de cour ; signé à l'or FR entrelacé en bas à droite. Fût avec émail bleu serti. Etiquette Au vase de Sevres. Paris, Fréderic Rosenthal ou ses frères, après 1880. H. : 22,3 cm
Mes ordres d'achat