Jean-Baptiste Carpeaux (1827 - 1875)

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 182EUR
La rieuse aux roses Buste en terre cuite, signée JB.t Carpeaux, numéroté, cachet Propriété Carpeaux à l'aigle impérial et cachet d'atelier, daté 1873. Modèle créé en 1872. H. : 57 cm
Mes ordres d'achat