Importante paire d'appliques en bronze ciselé... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante paire d'appliques en bronze ciselé et doré, la platine à mascaron, volutes et feuilles d'acanthe, d'où s'échappe trois bras de lumière à feuillages stylisés. Style Louis XIV, fin du XIXe siècle. H. : 67cm
Mes ordres d'achat