Magot en plâtre polychrome, la tête articulée. H. :... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Magot en plâtre polychrome, la tête articulée. H. : 87 cm XIXe siècle Le style de notre magot rappelle celui du pavillon de Brighton construit pour le futur roi George IV, où la décoration intérieure mélange l'exotisme et le fantastique.
Mes ordres d'achat