JAPON, Époque Edo, XIXe siècle

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 618EUR
Élégant portant en laque à décor en hiramaki-e or de rinceaux fleuris karakusa sur fond nashiji, les ferrures en laiton finement travaillées et incisées de rinceaux. 58,2 x 61,5 cm
Mes ordres d'achat