JAPON, XIXe siècle

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
JAPON, XIXe siècle
Service de vaisselle en bois laqué noir, rouge et or à décor de « mon » et de rinceaux feuillagés, comprenant un panier de pique-nique, cinq théières, quatre bols couverts, huit bols, une coupe sur pieds, deux gobelets et trois assiettes. Manque de laque sur certaines pièces du service
Mes ordres d'achat