CHINE, fin du XIXe siècle

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
CHINE, fin du XIXe siècle
Panier de mariage en vannerie, comprenant trois compartiments, les anses en bois de hongmu sculpté d'un décor d'Immortels et symboles auspicieux, les ferrures travaillées et incisées en laiton. On y joint un de taille réduite en bois laqué noir et rouge. Hauteur : 60,5 cm Largeur : 40 cm
Mes ordres d'achat