Les Vues du Brésil Papier peint Panoramique... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Les Vues du Brésil Papier peint Panoramique monté en paravent Zuber et Cie, Paris Edition du début du XXe siècle lés 1 à13 sur 30 Designed by: Jean-Julien Deltil, based on Johann Moritz Rugenda's series of prints Voyage pittoresque dans le Brésil (1827) impression à la planche H.: 320 cm, 15 panneaux de L. : 51 cm (7 + 6 panels) (L. totale : 765 cm) Mouillures en partrie haute
Mes ordres d'achat