Importante paire de canapés en bois noirci,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante paire de canapés en bois noirci, le dossier ajouré à décor de panneau garnis de tissus peint de personnage à l'antique en camaïeu rouge sur fond jaune, ils reposent sur quatre pieds toupie, les supports d'accotoir en cygne. H. : 110 cm, L. : 197 cm, P. : 63 cm Italie XIXe siècle.
Mes ordres d'achat