Entourage d'Ambroise Louis Garneray (1783-1857)

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Pirates grecs ayant causé le naufrage d'un navire turc Huile sur toile 27 x 39 cm. Présenté dans un beau cadre en bois doré et sculpté, d'époque romantique  A mettre en rapport avec le tableau français anonyme «Greek Pirates Attacking a Turkish Vessel», conservé au Cleveland Museum of Art, Ohio (inv. 1916.1034).
Mes ordres d'achat