Console formant écritoire en acajou et placage... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Console formant écritoire en acajou et placage d'acajou, à décor de plaques de verre églomisé à décor de frise de personnages à l'antique. Il repose sur quatre pieds, en terme à l'avant, sur une plinthe en acajou. Il ouvre par un abattant coulissant découvrant quatre tiroirs. Dessus de placage de marbre noir et blanc. H. : 79 cm, L. : 60 cm, P. : 42 cm Allemagne début du XIXe siècle
Mes ordres d'achat