Plateau de table circulaire en marqueterie... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
Plateau de table circulaire en marqueterie de pierre dure,à décor de rosace ornée d'une plaque d'onyx d'Egypte, jaspe de Sicile, lumachelle, bleu turquin, brocatelle violette d'Espagne et divers sur fond d'ardoise. D. : 52 cm Milieu du XIXe siècle Magazzino. Tenuto à Palerme. Dai Fratelli Francesco e Filippo Raffi
Mes ordres d'achat