Paire de flambeaux aux vestales en bronze... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 894EUR
Paire de flambeaux aux vestales en bronze ciselé patiné brun noie et doré, figurant une vestale tenant une guirlande de fleurs, reposant sur une large base à doucine, le binet supporté par un chapiteau ionien reposant sur sa tête. H. : 32 cm Époque Directoire
Mes ordres d'achat