Cartel d'applique, dit oeil de boeuf en bronze... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel d'applique, dit oeil de boeuf en bronze doré le cadrant rond à décor de frises de palmettes et de perles, soutenu par un large anneau de suspension. Cadran en émail à chiffres romains signé Baltazar fils à Paris (suspension remplacée, manque le timbre et le balancier) Époque Directoire H. 34,5 cm, D. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat