Paire de fauteuils à l'étrusque en palissandre... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 224EUR
Paire de fauteuils à l'étrusque en palissandre et placage de palissandre, à décor de filet de laiton, dossier à enroulement, pieds avant et arrière sabre. Vers 1820 (Renforts, soulèvements des filets de laiton) H. : 91 cm, L. : 55,5 cm, P. : 53 cm Portent une estampille de IACOB
Mes ordres d'achat