Suite de six chaises basses à assise à châssis... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Suite de six chaises basses à assise à châssis en hêtre mouluré, sculpté, peint et doré, de forme mouvementée, à décor de cartouches, reposant sur des petits pieds cambrés à volutes. Estampille de FRC Reuze pour François Reuze, menuisier reçu maître en 1743. Époque Louis XV. H. : 83 cm - L. : 42 cm (restaurations à la peinture et à la dorure ; usures à la dorure)
Mes ordres d'achat