Paire de vases en porcelaine et bronze doré... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 9 016EUR
Paire de vases en porcelaine et bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle De forme ovoïde, la porcelaine tendre de couleur bleu turquoise, les montures formant prise en forme de graine feuillagée, le col avec une frise de piastres et un ruban en spirale, les anses double formées de feuilles d'acanthe, le piédouche carré avec un tore de laurier ; un couvercle cassé et recollé avec petites fêlures et petits éclats ; les deux avec quelques rayures et piqures H. totale : 28,5 cm
Mes ordres d'achat