Meuble à hauteur d'appui en placage de satiné,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de satiné, reposant sur plinthe, ouvrant à un large vantail et un tiroir en façade. Les montant à pans coupés à demi colonne cannelée à chapiteau corinthien de bronze doré. La serrure de la porte à secret. Époque Louis XVI. Riche ornementation de bronze ciselé et doré telle que frise de roses, de feuilles d'eau et fleurons H. : 95 cm, L. : 94 cm, P. : 58 cm Dessus de marbre blanc. (Restaurations)
Mes ordres d'achat