Guéridon en acajou, placage d'acajou et de... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Guéridon en acajou, placage d'acajou et de ronce, le plateau rond marqueté reposant sur trois double montants en bronze doré simulant le bambou, réunis par une tablette d'entretoise, reposant sur trois petits pieds sabre. Fin du XIXe siècle, d'après un modèle d'Adam Weisweiler. H. : 74 cm, D. : 37 cm
Mes ordres d'achat