Table bouillotte en acajou et placage d'acajou,... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou, elle repose sur quatre pieds gaine cannelés à roulette réunis par une entretoise, elle ouvre à deux tiroirs et deux tirettes, le plateau rond garni d'un marbre blanc ceint d'une galerie ajourée, belle ornementation de bronzes ciselés et dorés. Elle est accompagnée de son bouchon, garni de cuir vert d'un coté et de feutre de l'autre H. : 71 cm, D. : 74,5 cm Époque Louis XVI Restaurations
Mes ordres d'achat